番組

こども音楽コンクール

毎週月〜金 早朝5:15頃〜放送

放送時間

10/4(火)〜2/20(月) 早朝5時15分頃〜

★問い合わせ先★
TUF編成部 (tel)024−531−5111

TBCこども音楽コンクール公式ホームページ

放送予定

10/4(火)
【合唱】郡山市立小山田小学校
    小野町立小野新町小学校

10/5(水)
【合唱】二本松市立杉田小学校
    本宮市立本宮まゆみ小学校

10/6(木)
【合唱】福島市立森合小学校
    郡山市立橘小学校

10/7(金)
【合唱】会津若松市立荒舘小学校
    郡山市立行健小学校

10/10(月)
【合唱】相馬市立桜丘小学校
    平田村立蓬田小学校

10/11(火)
【合唱】二本松市立二本松南小学校
    棚倉町立棚倉小学校

10/12(水)
【合唱】郡山市立朝日が丘小学校
    二本松市立二本松北小学校

10/13(木)
【合唱】須賀川市立第三小学校
    いわき市立高坂小学校

10/14(金)
【合唱】石川町立石川小学校
    いわき市立中央台南小学校

10/17(月)
【合唱】会津若松市立松長小学校
    郡山市立芳賀小学校

10/18(火)
【合唱】田村市立船引南小学校
    郡山市立小原田小学校

10/19(水)
【合唱】本宮市立岩根小学校
    本宮市立本宮小学校

10/20(木)
【合唱】郡山市立富田西小学校
    会津美里町立高田小学校

10/21(金)
【合唱】田村市立船引小学校
    郡山市立大島小学校

10/24(月)
【合唱】白河市立白河第三小学校
    郡山市立緑ヶ丘第一小学校

10/25(火)
【合唱】いわき市立平第三小学校
    大玉村立大山小学校

10/26(水)
【合唱】白河市立白河第一小学校
    西郷村立小田倉小学校

10/27(木)
【合唱】郡山市立薫小学校
    福島市立野田小学校

10/28(金)
【合唱】白河市立白河第二小学校
    鏡石町立第一小学校

10/31(月)
【合唱】須賀川市立阿武隈小学校
    福島市立松川小学校

11/1(火)
【合唱】須賀川市立第一小学校
    福島市立渡利小学校

11/2(水)
【合唱】三春町立三春小学校
    喜多方市立塩川小学校

11/3(木)
【合唱】郡山市立富田東小学校
    郡山市立桑野小学校

11/4(金)
【合唱】福島大学附属小学校

11/7(月)
【合唱】福島市立北信中学校
    須賀川市立仁井田中学校

11/8(火)
【合唱】小野町立小野中学校
    福島市立福島第四中学校

11/9(水)
【合唱】須賀川市立西袋中学校
    伊達市立桃陵中学校

11/10(木)
【合唱】福島市立福島第一中学校
    須賀川市立稲田中学校

11/11(金)
【合唱】田村市立常葉中学校
    郡山市立大槻中学校

11/14(月)
【合唱】須賀川市立第二中学校
    福島市立西根中学校

11/15(火)
【合唱】須賀川市立岩瀬中学校
    郡山市立安積中学校

11/16(水)
【合唱】古殿町立古殿中学校
    福島市立吾妻中学校

11/17(木)
【合唱】平田村立ひらた清風中学校
    郡山市立守山中学校

11/18(金)
【合唱】福島市立信夫中学校
    田村市立船引中学校


>>[11月21日〜2月20日]の放送はこちら

番組

こども音楽コンクール

毎週月〜金 早朝5:15頃〜放送

放送時間

10/4(火)〜2/20(月) 早朝5時15分頃〜

★問い合わせ先★
TUF編成部 (tel)024−531−5111

TBCこども音楽コンクール公式ホームページ

放送予定

10/4(火)
【合唱】郡山市立小山田小学校
    小野町立小野新町小学校

10/5(水)
【合唱】二本松市立杉田小学校
    本宮市立本宮まゆみ小学校

10/6(木)
【合唱】福島市立森合小学校
    郡山市立橘小学校

10/7(金)
【合唱】会津若松市立荒舘小学校
    郡山市立行健小学校

10/10(月)
【合唱】相馬市立桜丘小学校
    平田村立蓬田小学校

10/11(火)
【合唱】二本松市立二本松南小学校
    棚倉町立棚倉小学校

10/12(水)
【合唱】郡山市立朝日が丘小学校
    二本松市立二本松北小学校

10/13(木)
【合唱】須賀川市立第三小学校
    いわき市立高坂小学校

10/14(金)
【合唱】石川町立石川小学校
    いわき市立中央台南小学校

10/17(月)
【合唱】会津若松市立松長小学校
    郡山市立芳賀小学校

10/18(火)
【合唱】田村市立船引南小学校
    郡山市立小原田小学校

10/19(水)
【合唱】本宮市立岩根小学校
    本宮市立本宮小学校

10/20(木)
【合唱】郡山市立富田西小学校
    会津美里町立高田小学校

10/21(金)
【合唱】田村市立船引小学校
    郡山市立大島小学校

10/24(月)
【合唱】白河市立白河第三小学校
    郡山市立緑ヶ丘第一小学校

10/25(火)
【合唱】いわき市立平第三小学校
    大玉村立大山小学校

10/26(水)
【合唱】白河市立白河第一小学校
    西郷村立小田倉小学校

10/27(木)
【合唱】郡山市立薫小学校
    福島市立野田小学校

10/28(金)
【合唱】白河市立白河第二小学校
    鏡石町立第一小学校

10/31(月)
【合唱】須賀川市立阿武隈小学校
    福島市立松川小学校

11/1(火)
【合唱】須賀川市立第一小学校
    福島市立渡利小学校

11/2(水)
【合唱】三春町立三春小学校
    喜多方市立塩川小学校

11/3(木)
【合唱】郡山市立富田東小学校
    郡山市立桑野小学校

11/4(金)
【合唱】福島大学附属小学校

11/7(月)
【合唱】福島市立北信中学校
    須賀川市立仁井田中学校

11/8(火)
【合唱】小野町立小野中学校
    福島市立福島第四中学校

11/9(水)
【合唱】須賀川市立西袋中学校
    伊達市立桃陵中学校

11/10(木)
【合唱】福島市立福島第一中学校
    須賀川市立稲田中学校

11/11(金)
【合唱】田村市立常葉中学校
    郡山市立大槻中学校

11/14(月)
【合唱】須賀川市立第二中学校
    福島市立西根中学校

11/15(火)
【合唱】須賀川市立岩瀬中学校
    郡山市立安積中学校

11/16(水)
【合唱】古殿町立古殿中学校
    福島市立吾妻中学校

11/17(木)
【合唱】平田村立ひらた清風中学校
    郡山市立守山中学校

11/18(金)
【合唱】福島市立信夫中学校
    田村市立船引中学校


>>[11月21日〜2月20日]の放送はこちら